Депутат новосибирского Заксобрания Фролов записался добровольцем в зону СВО

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Ярослав Фролов принял решение отправиться в качестве добровольца в зону проведения спецоперации на Украине.

Депутат новосибирского Заксобрания Фролов записался добровольцем в зону СВО
© Bfm.ru Новосибирск

Капитан медицинской службы запаса, главврач больницы №34 Ярослав Фролов надеется, что его медицинский опыт может быть востребован в зоне проведения СВО. Как сообщил Фролов корреспонденту VN.ru, боевого опыта у него нет, но он в свое время закончил военную кафедру во время обучения в Новосибирском мединституте, проходил военные сборы и принимал присягу.

«Я, по примеру старших товарищей-депутатов – Андрея Борисовича Панферова и Евгения Станиславовича Яковенко, предложил, если это будет необходимо, использовать мой опыт. Если будет принято такое решение, то мой статус в боевых действиях на Донбассе определится в ближайшее время», -- сказал депутат регионального Законодательного собрания.

Ярослав Фролов считает, что в зоне СВО он может работать как военным врачом на передовой, так и помогать больным и раненным, находясь в тылу.

Фролов родился 29 марта 1976 года в городе Обь Новосибирской области. В 1999 году окончил Новосибирский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», является кандидатом медицинских наук. Депутатом Заксобрания Ярослав Фролов стал совсем недавно – в мае 2022 года. До этого он три года занимал пост министра труда и социального развития Новосибирской области.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что под Новосибирском начались занятия по боевой подготовке жителей Сибири, которые попали под частичную мобилизацию.