В военкомате Новосибирска ищут помощника начальника отдела за 20 тысяч

Зарплату в 20 тысяч рублей обещают платить помощнику начальника отделения по подготовке и учету мобилизационных ресурсов военкомата Калининского и Дзержинского районов Новосибирска.

В военкомате Новосибирска ищут помощника начальника отдела за 20 тысяч
© Bfm.ru Новосибирск

Объявление об этой открытой вакансии появилось на входной двери новосибирского военкомата, сообщает Сиб.фм. Как поясняет представитель работодателя, помощнику начальника отделения надо будет в основном выписывать военные билеты тем, кто их утерял.

Поэтому, претенденту на должность необходимо иметь красивый и понятный почерк, так как все записи в военном билете делаются вручную. Также надо быть готовым к монотонной работе с 8.30 до 17.30 с понедельника по четверг. В пятницу рабочее время сокращенное -- до 16.30. Отдохнуть можно в обед, который разрешен с 12.30 до 13.30.

Зарплата составляет около 20 тысяч рублей в месяц, но в связи с начавшейся частичной мобилизацией оклад обещают поднять. "Пока мы заняты сейчас мобилизацией и поиском человека пока некогда особо заняться, если честно", – отметил представитель работодателя.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирской области осенний воинский призыв перенесли на 1 ноября. Также мы сообщали, что новосибирский военком Евгений Кудрявцев рассказал о возникших проблемах с частичной мобилизацией.