В Московской области зафиксировали 54 тысячи обращений по теме мобилизации

В Подмосковье с 21 сентября зафиксировали около 54 тысячи обращений по теме мобилизации. Больше всего вопросов поступило на горячую линию «122» - около 52 тысяч звонков. Об этом сообщила министр информационных и социальных коммуникаций региона Кетеван Швелидзе в ходе совещания губернатора Московской области с членами правительства.

В Московской области зафиксировали 54 тысячи обращений по теме мобилизации
© Вести Подмосковья

Кроме того, 1 062 публикации по вопросам мобилизации были зафиксированы в СМИ, 864 вопроса поступили по линии региональных отделений «Народного фронта», еще 335 – через соцсети губернатора, а 166 обращения зафиксированы в социальных сетях. Так, из всех вопросов губернатору Московской области Андрею Воробьеву самой популярной стала тема оснащения мобилизованных и нехватка амуниции. Также граждан интересовали вопросы зарплат, выплат и помощи семьям, вопросы возможных нарушений при выдаче повесток, а также критерии отбора.

Кроме этого, стали известны и самые популярные вопросы с «горячей линии». Так, 43% вопросов касались вопросу, кто подлежит мобилизации, 18% - условиям освобождения от мобилизации, а также 10% - порядку действий в случае получения повестки и 9% - порядку действий, если человек хочет пойти служить. Об этом на совещании сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Алексей Бирюков.