Банк «Дом.рф» в сентябре удвоил объем выдачи ипотеки
Банк «Дом.рф» в сентябре 2022 года выдал 2900 ипотечных кредитов на общую сумму около 16,5 млрд рублей, что превышает результат сентября прошлого года более чем в два раза.

Больше всего жилищных кредитов оформлено по "Льготной" ипотеке - 45% выдач. Каждый четвёртый клиент воспользовался "Семейной ипотекой". На долю кредитования покупки готового жилья пришлось 17,5% выдач, ещё по 5% - на программу для ИТ-специалистов и стандартную ипотеку на первичном рынке.
Наибольший интерес к ипотеке в сентябре проявили жители Московского региона, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской и Тюменской областей. В топ-10 регионов по выдачам в сентябре также вошли Новосибирская область, Приморский край, Воронежская и Ростовская области, Красноярский край.
"Двигателем спроса на рынке ипотеки остаются льготные кредитные продукты. Если в сентябре прошлого года по таким программам оформлялся каждый второй кредит, то сейчас ими воспользовались 77% клиентов", - отметил заместитель председателя правления банка "Дом.рф" Алексей Косяков.