Независимо от дохода. Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 10 октября

Пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую можно будет уже на новой неделе начиная с 10 октября. Оформить такую новую для себя возможность смогут все пенсионеры вне зависимости от уровня их доходов. Но для этого понадобится предъявить пенсионное удостоверение. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

Независимо от дохода. Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 10 октября
© Primpress

По ее словам, новую возможность для пенсионеров приготовили на предстоящей неделе многие регионы. Субъекты Федерации будут предоставлять такую льготу всем без исключения пожилым гражданам, вне зависимости от того, какой у них размер пенсии, работают они или нет. А главным условием является получение пенсии по старости и документы, которые это подтверждают.

Речь идет о правовых консультациях, которые будут запущены в ближайшее время для пенсионеров. Например, такой марафон начнется 10 октября в Нижегородской области. Там в рамках нового мероприятия пожилым гражданам будут оказывать консультации с участием членов местной палаты адвокатов. А само событие будет проводиться по инициативе уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой.

В результате бесплатные юридические консультации пройдут во всех адвокатских палатах на наступающей неделе. Ответить на вопросы специалисты без какой-либо платы смогут тем гражданам, которые являются получателями пенсий по старости.

Единственным условием для получения консультации будет доказательство факта наличия пенсии у человека. Для этого понадобится предоставить документ, подтверждающий это. Подойдет то же пенсионное свидетельство, которое есть у всех пенсионеров, или справка из ПФР.