В Московской области назвали лучшую подстанцию скорой помощи

В Подмосковье проведен автоматизированный опрос пациентов о работе скорой помощи роботом Светланой. Голосовой помощник связывается с пациентом, после визита бригада скорой, и просит оценить работу медицинских специалистов по 5-балльной шкале, где 1 балл – «абсолютно плохо», а 5 – «отлично». Об этом рассказала пресс-служба подмосковного Минздрава.

В Московской области назвали лучшую подстанцию скорой помощи
© Вести Подмосковья

В ведомстве заявили, что основная задача мероприятия это не просто оценка работы бригад скорой помощи, но поддержка медицинских специалистов области. За 90 дней голосовая помощница выполнила почти 300 тысяч звонков.

И по их результатам лучшая подстанция была определена, ею стал медицинский коллектив в Луховицах. По итогам конкурса лучшие врач, фельдшер, медицинская сестра и водитель получат денежную премию, сообщили в Минздраве.