Вакансии водителей с отсрочкой от мобилизации предлагает Гортранс Екатеринбурга

Гортранс Екатеринбурга предлагает вакансии водителей с возможной отсрочкой от мобилизации и зарплату 50-60 тысяч рублей. По данным замглавы Екатеринбурга по транспорту Алексея Бубнова, на сегодня в городе не хватает порядка 700 водителей общественного транспорта, включая Гортранс и частных перевозчиков.

«У наших водителей есть отсрочка от мобилизации, определенное количество сотрудников получают ее, – сообщил «КП Екатеринбург» Алексей Бубнов. – Каждый отдельный случай разбирают в отделе кадров».

Замглавы по транспорту также сообщил, что в Гортрансе не хватает несколько сотен кондукторов. Он отметил, что кондукторы, работающие в общественном транспорте Екатеринбурга, могут получать до 60 тысяч рублей, если будут трудиться с переработками. Зарплата кондуктора зависит от количества смен.

Алексей Бубнов добавил, что в Екатеринбурге работают порядка 400 трамвайных вагонов, 400 муниципальных автобусов и 240 троллейбусов. Городские власти привлекают на работу в Гортрансе водителей и кондукторов через службы занятости и объявления.