В Вологодской области зарплаты всем бюджетникам увеличат на 4% с 1 января

ТАСС, 20 октября. Заработная плата работников всех бюджетных отраслей Вологодской области будет повышена с 1 января на 4%, сообщил в четверг губернатор Олег Кувшинников.

"С 1 января зарплата бюджетников увеличится на 4%. Это коснется всех без исключения работников бюджетной сферы. Необходимые средства уже запланированы в областном бюджете", - сообщил Кувшинников в своем Telegram-канале по итогам встречи с членами областной федерации профсоюзов.

Как отметил глава региона, в "такие непростые времена важно поддержать работников и руководство предприятий, важно, чтобы коллективы чувствовали себя спокойно". В бюджете области на 2023-2025 годы 60% расходных статей направлены на социальную сферу.

По информации пресс-службы губернатора, всего на повышение зарплаты бюджетникам планируется направить из бюджета области за предстоящие три года 13,8 млрд рублей.

"Мы также продолжим держать курс на развитие региона. Несмотря на санкции, все предприятия Вологодчины продолжают работать, продолжается модернизация, открываются новые производства и рабочие места. Со стороны правительства области налажено взаимодействие с крупными предприятиями в каждой отрасли, проводятся антикризисные штабы по обеспечению социально-экономической стабильности", - привела пресс-служба слова главы региона.