Смолов достиг отметки в 100 голов в чемпионате России

Нападающий&nbsp;«Динамо»&nbsp;Федор Смолов забил в матче 14 тура РПЛ против&nbsp;«Локомотива».<br> <br> Россиянин реализовал пенальти на 33-й минуте встречи.<br> <br> Для Смолова этот гол стал 100-м в чемпионате России. Федор стал восьмым футболистом, достигшим этой отметки. Больше забили Сергей Семак (102 гола),&nbsp;Роман Павлюченко (104), Дмитрий Лоськов (120), Дмитрий Кириченко (129), Александр Кержаков (139), Олег Веретенников (143) и Артем Дзюба (148).<br> <br> Больше всего голов Смолов забил в ворота&nbsp;«Урала» —&nbsp;9. По 8 мячей он забивал&nbsp;«Крыльям Советов»&nbsp;и ЦСКА, 7 мячей он отправил в ворота&nbsp;«Локомотива».<br> <br> Смолов дебютировал в чемпионате России в 2007 году. Он также защищал цвета&nbsp;«Локомотива»,&nbsp;«Краснодара»,&nbsp;«Анжи»&nbsp;и «Урала».<br> <br> В матче 14 тура РПЛ Локомотив - Динамо завершился первый тайм, счет ничейный —&nbsp;1:1. В составе&nbsp;«железнодорожников»&nbsp;на 1-й минуте отличился Франсуа Камано. Гол Захаряна был отменен из-за офсайда у Смолова.<br>