ЦБ разъяснил порядок оформления кредитных каникул мобилизованными

Центробанк России разъяснил порядок оформления мобилизованными и другими участниками спецоперации РФ на Украине кредитных каникул. ЦБ

ЦБ разъяснил условия кредитных каникул для мобилизованных
© ТАСС

описал

необходимые условия у себя в Telegram-канале. В Банке России отметили, что подать заявление на кредитные каникулы могут не только сами военнослужащие, но и другие лица по доверенности, в том числе в простой письменной форме, или по выписке из приказов командира части или комиссариата. Кроме того Центробанк рекомендовал не запрашивать документы, подтверждающие участие в СВО, если есть достаточные косвенные подтверждения. Например, к ним относится поступление на счет заемщика денежного довольствия военнослужащего.

В России объявлена частичная мобилизация

«То, что человек в ответ на запрос не представил документы, не может быть поводом для отказа — он вправе сделать это в течение 30 дней после прекращения участия в СВО», — подчеркивается в сообщении.

Также в ЦБ уточнили, что женам военнослужащих достаточно предоставить банку для оформления каникул свидетельство о заключении брака, а иждивенцам — соответствующий акт органа опеки или решение суда.

Рамблер: главные новости