Банк ДОМ.РФ предоставит ГК «Основа» 2,1 млрд рублей на реконструкцию санатория в Новой Москве

Банк ДОМ.РФ впервые предоставит финансирование на реконструкцию санаторно-курортной инфраструктуры в рамках государственной программы льготного кредитования. Кредит в размере 2,1 млрд рублей будет направлен группе компаний «Основа» на модернизацию санатория «Ерино» в Новой Москве.

Банк ДОМ.РФ предоставит ГК «Основа» 2,1 млрд рублей на реконструкцию санатория в Новой Москве
© Сравни.ру

С помощью кредитных средств на территории здравницы будет построен бассейн и реконструированы 5 корпусов: медицинский (SPA), оздоровительный (Wellness) и три жилых.

Работы по реконструкции и модернизации будут вестись в 2 этапа. Завершение первого запланировано на I квартал 2024 года, второго – на III квартал 2025 года.

«Благодаря льготному кредитованию инвестиции в туристическую отрасль стали более привлекательными. Мы намерены активно финансировать строительство и реконструкцию курортных объектов по всей России. Результатом проекта по реконструкции санатория «Ерино» станет отличное пространство для отдыха и оздоровления, которое сможет принимать около 170 тыс. человек в год, повысится уровень комфорта санатория до 4 звезд», – сказал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Никитин.

«Привлечение льготного финансирования от нашего давнего финансового партнера Банка ДОМ.РФ в рамках программы субсидирования на развитие туристической инфраструктуры позволит нам провести масштабную модернизацию санатория «Ерино» и в кратчайшие сроки сделать его одним из лучших мест для лечения, восстановительных процедур и отдыха на территории Москвы. Именно такую задачу мы поставили перед собой», – рассказал акционер, управляющий партнер ГК «Основа» Олег Колченко.

Справочно:

Программа льготного кредитования по ставке 3-5% годовых на строительство и реконструкцию туристской инфраструктуры в России запущена в 2021 году. Максимальный срок кредита – 15 лет, сумма – от 100 млн рублей до 70 млрд рублей.

Льготный кредит можно направить на строительство или реконструкцию гостиниц площадью не менее 5 тыс. кв. м или с фондом от 120 номеров, а также многофункциональные комплексы с номерным фондом не менее 10% от общей площади проекта, включая санаторно-курортные и (или) спортивно-оздоровительные и (или) развлекательные и (или) горно-ложные комплексы и др.

Подробнее ознакомиться с условиями программ кредитования туризма Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.