Скрывавшиеся в лесах мобилизованные свердловчане получили зарплату
Мобилизованные свердловчане, которые несколько дней скрывались в лесах под Сватово (ЛНР), получили зарплату. Об этом заявила жительница Сухого Лога Екатерина, ее муж был мобилизован в сентября.
По словам женщины, 31 октября ее супруга направили на передовую под Сватово. После боя он и его сослуживцы якобы четыре дня прятались в лесах, позже всех вывели в тыл.
"Между тем, как говорит Екатерина, зарплата ее мужа поступила на карточку вовремя и в полном объеме – 195 тысяч рублей", – пишет ЕАН.
Стоит отметить, что супруг женщины получил легкую контузию, передает "Уралинформбюро".
Ранее депутат Госдумы Максим Иванов рассказывал о десятках свердловчан, которые были направлены для участия в спецоперации без необходимой подготовки. Позже он сообщил, что таких резервистов начали массово отправлять на дополнительное обучение.