Нигматуллин – о вратаре Иване: смысла держать его нет. Есть Одоевский, свои воспитанники, которые  ничуть не хуже

Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением, что "Зениту" стоит расстаться с вратарем Иваном. - Сложно обсуждать голкипера, который не играет. Поэтому приходится доверять выбору тренерского штаба. А тренерский штаб доверяет не ему, а Кержакову. Значит, он сильнее. Держать Ивана или нет? Это решать руководству "Зенита". По моему мнению, смысла держать Ивана, конечно же, нет. Есть Одоевский, свои воспитанники, которые, наверное, ничуть не хуже, - приводит комментарий Нигматуллина "РБ Спорт".

Нигматуллин – о вратаре Иване: смысла держать его нет. Есть Одоевский, свои воспитанники, которые  ничуть не хуже
© Rusfootball

25-летний бразильский голкипер Иван перешел в "Зенит" летом этого года. Голкипер стал частью сделки по аренде форварда Юри Алберто. Вместо нападающего из "Коринтианса" в аренду пришли Иван и вингер Густаво Мантуан. За "Зенит" бразилец сыграл всего 3 матча в Кубке России, где пропустил пять мячей, два от "Крыльев Советов" и три от московского "Спартака". После матча с красно-белыми (0:3) вместо Ивана в Кубке России стал выходить Михаил Кержаков. Ранее бразильский вратарь заявлял, что хотел бы остаться в "Зените" на постоянно основе.

Недавно в СМИ появилась информация, что "Зенит" не планирует предлагать Ивану полноценный контракт и игрок уже зимой может покинуть команду.