Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

Совфед одобрил закон о выдаче жилищных сертификатов инвалидам с Крайнего Севера

Государственные жилищные сертификаты смогут получать инвалиды, родившиеся на Крайнем Севере после 1991 года. Такой закон одобрил 23 декабря.

Совфед одобрил закон о выдаче жилищных сертификатов инвалидам с Крайнего Севера
Фото: Парламентская газетаПарламентская газета

Изменения вносятся в Закон «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» на основе решения Конституционного суда и уравнивают в правах инвалидов с детства на получение таких выплат.

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Северев пояснил, что этот закон восстанавливает права инвалидов с детства, которые родились после 1 января 1992 года в указанных районах и местностях, прожили там не менее 15 лет и состояли на учете для получения жилищных сертификатов.

Теперь они вновь смогут претендовать на положенные им выплаты на переезд.