Накопительный счёт «РенКопилка» стал лучшим инструментом для сбережений

«РенКопилка» Банка Ренессанс вошла в ТОП-3 рейтинга лучших накопительных счетов по итогам декабря 2022 года, подготовленным аналитическим департаментом одного из крупнейших финансовых маркетплейсов страны – «Выберу.ру».

Накопительный счёт «РенКопилка» стал лучшим инструментом для сбережений
© Сравни.ру

Исследование проводилось на основе накопительных счетов ТОП-100 российских банков по размеру активов. Основным критерием отбора стали условия для ежедневных расходов и сбережений. Помимо этого, учитывались реальный ежемесячный доход на остаток средств счета, периодичность и условия начисления процентов, условие изменения ставки по мере накопления остатка средств на счете, условие изменения ставки в течение срока счета, отсутствие лимита на неснижаемый остаток, наличие комиссии за перевод денег со счета, возможность дистанционного оформления счета, а также надежность и значимость банка на рынке.

Важное преимущество «РенКопилки», выгодно отличающее ее от предложений конкурентов, – ежедневное начисление процентов на остаток средств счета. Банк Ренессанс выплачивает проценты каждый месяц, а капитализация процентов увеличивает доход. Среди других преимуществ «РенКопилки» – высокая процентная ставка, которая составляет до 10% годовых. Проценты включают надбавку: 1%, банк начислит на остаток средств счета всем клиентам, которые совершают покупки на сумму от 10 000 руб. дебетовой картой «Главная Мир» или кредитной «Разумная МИР», а также при пополнении брокерского счета на сумму от 100 000 руб.

«”РенКопилка” – по-настоящему удобный финансовый инструмент для тех, кто хочет иметь свободный доступ к своим деньгам и при этом получать доход. Это один из флагманских продуктов нашего банка, который пользуется неизменной популярностью у клиентов. Роль здесь играет и простота открытия/пополнения через мобильный банк, и привлекательная процентная ставка, и возможность беспрепятственно распоряжаться своими деньгами в любом объеме и в любой момент времени», – пояснила востребованность накопительного счета Наталья Меньшова, Начальник управления развития депозитных и расчетных продуктов Банка Ренессанс.

Как отметил коммерческий директор «Выберу.ру» Ярослав Баджурак: «В последний год «РенКопилка» остается одним из наиболее востребованных накопительных счетов для наших пользователей. Он успешно конкурирует со сберегательными продуктами розничных лидеров страны, оставаясь в топе онлайн-запросов на «Выберу.ру». Мы видим, что число просмотров данного продукта прибавляет каждый месяц по 12%-15%, в течение 2022 года его условиями интересовались больше 10 тыс. пользователей нашего финансового маркетплейса. В декабре наибольшая активность в подборе «РенКопилки» была отмечена в двух столицах, Рязани, Самаре, Казани, Брянске и Ростове-на-Дону».