Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

В областном правительстве стало на одного первого зампреда меньше

В областном правительстве стало на одного первого зампреда меньше
Фото: penzainform.rupenzainform.ru

В правительстве Пензенской области стало на одного первого зампреда меньше. На понижение пошел , курирующий деятельность двух министерств - цифрового развития, транспорта и связи, а также экономического развития и промышленности.

Костин был назначен на должность заместителя председателя правительства в октябре 2021-го с закреплением за ним только минцифротранса. В декабре того же года его повысили до первого зама, расширив зону ответственности за счет минэкономпрома.

Судя по данным на официальном сайте исполнительного органа власти, у главы кабмина осталось три первых зама: Владимир Щекин (координирует деятельность министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей, а также минлесхоза); (курирует министерство ЖКХ и ГЗН, а также ) и Олег Ягов (минобр, минспорт, сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).

Простыми замами являются (минздрав, ), (минкульт, департамент по охране памятников истории и культуры) и Роман Калентьев (по совместительству министр сельского хозяйства). В их числе теперь и Алексей Костин.