Работавшие в Донбассе медики-добровольцы из Башкирии получили награды

В Минздраве Башкирии прошло награждение бригады медиков, вернувшихся из командировки из Донбасса. Об этом в своих Telegram-каналах рассказали глава ведомства Айрат Рахматуллин и руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин.

Работавшие в Донбассе медики-добровольцы из Башкирии получили награды
© runews24.ru

Врачи и медсёстры получили почётные грамоты от правительства Башкирии за профессиональное мастерство и заслуги в здравоохранении, благодарственные письма и нагрудные знаки «От благодарного народа ЛНР».

«В условиях СВО нагрузка, которая легла на систему здравоохранения в Донбассе, увеличилась. Поэтому в этот непростой период медработники-волонтёры стали настоящей опорой там, где особенно тяжело», - написал Забелин, отметив, что за восемь месяцев работы башкирские врачи оказали помощь свыше ста тысячам пациентов.

Министр здравоохранения Башкирии пояснил, что в состав бригад, отправляющихся на помощь жителям Донбасса, входят добровольцы – врачи, медицинские сёстры, водители медорганизаций со всей республики. И сейчас идёт формирование новой группы медиков, которые хотят присоединиться к своим коллегам в зоне СВО.