В Минобороны РФ рассказали о постановочных роликах с жалобами

На брифинге, состоявшемся в пятницу, 20 декабря, в Национальном центре управления обороной Российской Федерации, вновь шла речь об информационном воздействии на граждан в целях дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации и стимулирования протестных настроений в обществе.

В Минобороны РФ рассказали о постановочных роликах с жалобами
© penzainform.ru

«В телеграм-каналах участились случаи распространения постановочных видеороликов с жалобами «военнослужащих» на неудовлетворительный уровень боевой подготовки, обеспечения материальными средствами, оружием и боеприпасами, а также на тяжелые условия службы в зоне специальной военной операции, где они продолжительное время выполняют задачи в составе первого эшелона», - пояснили в Министерстве обороны РФ.

Проверки установили, что личный состав подразделений, указанных в видеообращениях, никаких жалоб командованию не подавал.

Военнослужащие обеспечены по всем нормам довольствия и выполняют поставленные перед ними задачи.

«Руководство Минобороны России призывает граждан не поддаваться на провокации и сохранять бдительность. По всем возникающим вопросам специалисты горячей линии предоставляют квалифицированную консультацию, а при необходимости оказывают содействие в решении проблемных вопросов», - предупредили в пресс-службе министерства.