Депутат Мособлдумы Николай Черкасов посетил Щёлковскую городскую больницу

Депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Николай Черкасов и депутат Совета депутатов г.о. Щелково Андрей Якубов побывали с рабочим визитом в лечебном корпусе №1 Щелковской больницы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации г.о. Щелково.

Депутат Мособлдумы Николай Черкасов посетил Щёлковскую городскую больницу
© runews24.ru

В частности, депутаты пообщались с заместителем главного врача по медицинской части Андреем Сутугины и трудовым коллективом больницы. Медики озвучили наиболее актуальные вопросы, касавшиеся выделения земельных участков, повышения оплаты труда и возможности дифференцированной зарплаты в зависимости от результатов работы.

На сегодня в лечебном корпусе №1 находятся приемное отделение, отделение хирургии, рентгенологический кабинет и кабинет компьютерной томографии, отделение анестезиологии и реанимации, а также эндоскопическое отделение.

Секретарь Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Щелково Андрей Булгаков рассказал, что к нему обратились жители микрорайона Финский по вопросу работы амбулатории, открытой в 2021 году. На сегодня в ней работают только врач-терапевт и хирург, поскольку количество специалистов амбулатории по сравнению со стационаром ограничено.

«Для комфорта жителей было принято решение дополнительно развернуть пункт забора крови. Это займёт около двух недель», - отметил Андрей Булгаков.

Кроме того, глава округа вручил свидетельства трем врачам и одной медсестре Щелковской горбольницы, которые накануне были отмечены премиями правительства Московской области за многолетний добросовестный труд и профессионализм.