Заявки на участие врачей во всероссийском конкурсе начали принимать в Подмосковье

Стартовал первый этап Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием, а также Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Сначала лучшие будут определены на местах — в больницах и поликлиниках. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Заявки на участие врачей во всероссийском конкурсе начали принимать в Подмосковье
© Вести Подмосковья

«Это ежегодный конкурс для работников сферы здравоохранения из всех регионов страны. И наши специалисты регулярно в нём участвуют и занимают призовые места. Сейчас стартовал первый этап – желающим принять участие необходимо обратиться в кадровую службу своей больницы и подать заявку», - отметила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Победители первого этапа станут известны до 1 апреля — до этого дня медицинские организации должны направить в региональный Минздрав список с их фамилиями. Затем к работе приступит специальная комиссия, в которую войдут представители министерства, образовательных организаций и высококвалифицированные специалисты. 

Они выберут медиков, которые будут представлять Московскую область на Всероссийском конкурсе и бороться за призовые места. Их уже занимали подмосковные медики: врач-хирург больницы Дубны Тарас Тарасюк, участковый педиатр Домодедовской больницы Светлана Фролова и врач общей практики больницы Коломны Елена Васильева.