На конкурсе в Омске определили главу регионального фонда капремонта

Ранее мы сообщали о конкурсе омского минэнерго на пост директора регионального фонда капремонта, который вновь остался без руководителя.

На конкурсе в Омске определили главу регионального фонда капремонта
© Новый Омск

Квалификационный экзамен (это был первый этап конкурса) сдавали три человека. Это бывший замминистра энергетики региона Дмитрий Кобзев (по итогам экзамена он получил 40 баллов), экс-руководитель городского «Центра содержания и хранения имущества» Александр Суханов (41 балл) и и.о. директора фонда Александр Хомин (у него 49 баллов). В итоговый этап конкурса вышел Хомин — проходной балл набрал только он.

В пятницу с ним состоялось индивидуальное собеседование, по итогам которого, как сообщил источник «Нового Омска», было принято решение назначить Хомина на вакантный пост. Его официальное представление состоится завтра.

Трудовой договор с новым директором фонда капремонта власти планируют заключить на три года. Ему обещают зарплату в 117 тыс. рублей: 90 тыс. - оклад, плюс выплата «за интенсивность и напряженность труда» в 30 % от оклада. У руководителя фонда капремонта будет ненормированный рабочий день, но два фиксированных выходных в неделю.

С декабря 2020 года по конец ноября 2022-го региональным фондом капремонта руководил в статусе и.о. Рустем Протасов. До этого структуру возглавляла Марина Степанова, которую сейчас судят по обвинению в коммерческом подкупе и взятке. Оба бывших директора омского фонда капремонта были выходцами с Урала.