В минэнерго официально назвали нового главу омского фонда капремонта

Сегодня, 7 февраля, в минэнерго официально сообщили о назначении на должность директора регионального фонда капремонта в Омске Александра Хомина.

Ранее мы сообщали, что на эту должность проводился конкурс, который успешно прошел Хомин, набрав больше всех баллов и пройдя собеседование.

Глава минэнерго поставил перед новым главой фонда капремонта задачи снизить дебиторскую задолженность и выполнить программы капремонта. Отмечается, что у Хомина большой опыт в этой области, который он получил в том числе во время работы в ДНР осенью 2022 года.

Александр Хомин работает в фонде капитального ремонта с 2016 года. В 2020 году он был назначен заместителем директора по техническим вопросам, а в январе 2023 - и. о. главы фонда капремонта.

По данным «Нового Омска», трудовой договор с новым директором фонда капремонта власти планируют заключить на три года. Ему обещают зарплату в 117 тыс. рублей: 90 тыс. - оклад, плюс выплата «за интенсивность и напряженность труда» в 30% от оклада.

С декабря 2020 года по конец ноября 2022-го региональным фондом капремонта руководил в статусе и.о. Рустем Протасов. До этого структуру возглавляла Марина Степанова, которую сейчас судят по обвинению в коммерческом подкупе и взятке.