В Татарстане сократилось число выплат по страховым случаям с чрезвычайными ситуациями

В Татарстане в 2022 году сократилось количество выплат по страховым случаям от чрезвычайных ситуаций. Это связано с тем, что в регионе зафиксировали меньше неблагоприятных погодных явлений. Об этом сообщает "РБК Татарстан" со ссылкой на филиал "Росгосстраха" в республике.

В Татарстане сократилось число выплат по страховым случаям с чрезвычайными ситуациями
© Реальное время

При этом на 2% за прошлый год выросла средняя сумма выплаты по страховым случаям с жильем. Как отметил источник издания, это связано с удорожанием стоимости строительных материалов. Филиал выплатил около 102 миллионов рублей своим клиентам, страховавшим дома, квартиры, дачи и домашнее имущество.

Фото: realnoevremya.ru

По информации издания, большую часть возмещений направили погорельцам. Почти 62,7 миллиона рублей составили выплаты по страховым событиям с пожарами по полисам страхования имущества физических лиц.

— Риск "паводок" тоже входит в предложения по страхованию имущественных рисков граждан. К слову, с природными катаклизмами связаны более 50% заявлений наших клиентов по ущербу домам и строениям (стихийные бедствия, сильный ветер, паводки, град), — отметил директор филиала ПАО СК "Росгосстрах" в Республике Татарстан Марат Сафин.

Напомним, при оформлении медицинской страховки в 2022 году россияне чаще всего в нее включали такие дополнительные опции и риски, как "Активный отдых" (17,2% полисов), "Несчастный случай" (16,9%), "Отмена поездки" (15,3%), "Утрата багажа" (15,2%). Опцию "Пляжный отдых" в 2022 году россияне стали добавлять в 4 раза чаще. В два раза возросло число полисов с опцией "Хроническое заболевание" и риском "Несчастный случай", а 1,2% полисов предусматривали опцию "Алкогольное опьянение".

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".