Россиянам предложат страховку на случай потери дохода в связи с частичной мобилизацией

Страхования представила новый продукт — полис добровольного страхования «Крепкий тыл» на случай приостановки трудовой деятельности и утраты дохода из-за призыва на военную службу по частичной мобилизации. Пока это единственное предложение на рынке страхования, которым могут воспользоваться граждане России.

Фото: ТАСС

Текущие вызовы формируют запрос на создание новых страховых продуктов, которые бы обеспечивали дополнительную защиту финансовых рисков, активов и имущества. В прошлом году граждане искали возможность застраховать не только квартиры и дома от возможных повреждений в результате боевых действий, но и жизнь на случай гибели в ходе конфликта. С такими запросами обращались в страховую компанию «Гелиос» в ряде региональных офисов.

«Изменение привычного уклада жизни всегда сопряжено с определенными сложностями и повышенным уровнем тревожности. Особенно это отражалось на характере запросов клиентов на протяжении года. Для людей страхование — один из дополнительных инструментов безопасности. Когда человек уверен в завтрашнем дне, для него нет преград, он готов исполнить долг перед Родиной. И в этом смысле мы пошли за своими клиентами, выпустив полис «Крепкий тыл», — заявил заместитель генерального директора по продуктовому направлению страховой компании «Гелиос» Алексей Омелюта.