Можно оформлять. Новая льгота вводится для всех пенсионеров с 1 марта

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которая вводится с 1 марта для всех пожилых граждан. Получить такую возможность можно будет вне зависимости от возраста и уровня дохода. Однако у программы будут действовать свои ограничения в течение месяца. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

Можно оформлять. Новая льгота вводится для всех пенсионеров с 1 марта
© Primpress

По ее словам, новую возможность оформить для себя сможет каждый пенсионер в начале весны. Пожилые граждане смогут заполучить возможность приобретать продукты и другие товары в популярных супермаркетах со скидкой. А предоставлять такую льготу для пенсионеров и не только для них будет сеть гипермаркетов «Лента».

«Ретейлер недавно скорректировал условия своей социальной программы, по которой различным категориям граждан будет предоставляться скидка в размере 10 процентов. Теперь получить такой дисконт на весь ассортимент, кроме табака, можно будет только в определенное время. Для этого, если речь идет о магазинах «ГиперЛента», нужно прийти с 09:00 до 12:00. А в «СуперЛенте» и «Мини-Ленте» такая скидка будет работать каждый день с 09:00 до 13:00», – рассказала Киреева.

Для того чтобы получить такую возможность, по словам эксперта, необходимо лишь оформить бонусную карту сети и подтвердить, что человек относится к льготной категории. А затем на кассе нужно будет показать свой особый документ: это может быть пенсионное удостоверение или, например, справка об инвалидности, если речь идет о гражданах с ограниченными возможностями здоровья.

«В целом список граждан, которым будет доступна такая скидка, довольно широкий. Это не только пенсионеры любого возраста и с любым доходом, но также и ветераны труда, почетные доноры, чернобыльцы, блокадники, участники боевых действий, многодетные семьи и другие», – добавила эксперт.

При этом она отметила, что по условиям программы будет действовать ограничение на предоставление скидки. Максимум в течение месяца можно будет получить три тысячи рублей в виде дисконта.