Пермские рабочие обманули предприятие на сотни тысяч рублей

Рабочие одного из пермских предприятий обманули бухгалтерию на 450 тысяч рублей. Сотрудники предоставили ложные справки о проживании в дорогой гостинице, чтобы получить лишние деньги, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Пермские рабочие обманули предприятие на сотни тысяч рублей
© Ura.Ru

«По версии следствия, обвиняемые по возвращении из командировки предоставили в бухгалтерию организации авансовый отчет с заведомо поддельными справками о проживании в гостинице. Общая сумма незаконно полученных средств составила более 450 тыс. рублей», — говорится на сайте.

Семь рабочих поехали в командировку весной 2021 года. Они жили на съемной квартире или в более дешевой гостинице, оплата за которые не предусмотрена. Сотрудников предприятия будут судить ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!