Пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет большой сюрприз с 8 марта

Пенсионерам, которые проживают в квартире одни, рассказали о новой возможности, которая заработает уже с 8 марта. Многих пожилых граждан ждет большой сюрприз в виде дополнительной для них помощи. А работать такая новая программа будет сразу в нескольких городах. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

Пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет большой сюрприз с 8 марта
© Primpress

По ее словам, новую возможность для пожилых граждан предусмотрел один из крупных российских ретейлеров. Речь идет о холдинге X5, в который входят супермаркеты «Пятерочка» и «Перекресток». Компания сообщила, что собрала огромное количество товаров, которые в ближайшее время будут переданы нуждающимся гражданам для того, чтобы им помочь.

«Всего сообщается о собранных 30 тоннах товаров. Специалисты соберут их в индивидуальные наборы, в каждый из которых войдут не только продукты питания, но и бытовая химия, приспособления для кухни, средства гигиены и различные хозтовары. А отвозить такие наборы будут нуждающимся категориям граждан, в число которых войдут одинокие пенсионеры, многодетные семьи и люди, которые попали в тяжелую ситуацию», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что большой транш такой помощи компания решила приурочить к грядущему празднику, Международному женскому дню. То есть уже с 8 марта приятный сюрприз ждет многих пенсионеров. Ранее волонтеры развозили подобные наборы для граждан, которые проживают в Вологде, Рязани, Санкт-Петербурге, Москве, Пскове и других городах.

Специалисты отмечают, что подобные акции будут продолжены, так что получить помощь в дальнейшем смогут и те пенсионеры, которым сейчас она не придет. А сами товары помогают собрать неравнодушные граждане, которые оставляют необходимые пожилым людям продукты в специальных корзинах, оборудованных в популярных супермаркетах.