В зону СВО из государственных больниц Татарстана призвано 35 медицинских работников

Для проведения специальной военной операции из государственных больниц Татарстана призвали 35 медицинских работников. Среди них - 8 врачей, 24 сотрудника из числа среднего медицинского персонала и 3 человека, не имеющих медицинской специальности.

В зону СВО из государственных больниц Татарстана призвано 35 медицинских работников
© runews24.ru

Еще 12 медиков – 7 врачей и 5 средних медработников – отправились на Украину в качестве добровольцев. Такие цифры были озвучены на встрече руководства Республики Татарстан с родственниками медработников, находящихся в настоящее время в прифронтовой зоне.

По словам главы Минздрава РТ Марселя Миннуллина, за мобилизованными медработниками сохраняются рабочие места. По возвращении домой они смогут вновь трудиться там, откуда ушли для участия в СВО.

Вице-премьер РТ Лейла Фазлеева отметила, что помощь семьям мобилизованных медиков не отличается от той, что предоставляется родственникам других категорий военнослужащих. Но, наряду с этим, поддержку своим работникам, находящимся в зоне спецоперации, организуют непосредственно лечебные учреждения, коллеги. Речь идет, в том числе, и о гуманитарных грузах.