СКР в Челябинске проверит, почему ребенку-инвалиду отказали в лечении

Следственное управление СКР выясняет достоверность информации о том, что в Челябинске ребенку-инвалиду не оказали должной помощи в лечении.

По сообщению пресс-службы ведомства, следователи будут опираться на данные южноуральских СМИ. Ранее местные издания рассказали историю матери и ребенка, которые обратились за лечением в частную клинику. Для оплаты мать предъявила сертификат от областных властей, однако в том лечебном учреждении не посчитали его в качестве оплаты.

Это, к слову, сто тысяч рублей. Областные власти увеличили сумму в текущем году более чем втрое.

Ситуацию прокомментировала первый вице-губернатор Ирина Гехт, которую возмутили действия персонала. Все дело в том, что деньги в любом случае попали бы на счет клиники.

«Следственными органами проводится доследственная проверка. По результатам будет принято процессуальное решение», – подключились к делу в СКР.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что челябинского инвалида на коляске не пустили в самолет «Победы» из-за слишком большого прибора аккумулятора. Но после огласки в СМИ извинились и вернули деньги за нереализованный проезд.