Александр Збруев сообщил о размере своей пенсии

В последнее время появляется все больше откровений популярных артистов о размере их пенсионных пособий. Не стал исключением и народный артист РСФСР Александр Збруев.

Александр Збруев сообщил о размере своей пенсии
© Eva.ru
Александр Збруев

Актер Александр Збруев готовится отметить 31 марта текущего года свое 85-летие. Но, несмотря на столь солидный возраст, звезда советского и российского кинематографа и ведущий актер театра «Ленком», продолжает работать. Вот уже 62 года Александр Викторович выходит на сцену самого известного театра столицы и пока не намерен уходить на покой.

Что же касается пенсии, тут актер довольно лаконичен и признается, что получает от государства положенную сумму, но вот размера ее не знает поскольку не следит за денежными переводами на банковскую карту и просто продолжает трудится в любимом театре.

«Я ведь работаю. Думаю, для тех, кто не работает, размер их пенсии очень-очень важен, они знают его точно»,

— цитирует Збруева Teleprogramma.pro.

Однако актер добавил, что его пенсия сильно отличается от выплат актерам с периферии, потому что у артистов столицы есть надбавки.

Напомним, что Александр Викторович был принят в труппу Московского театра имени Ленинского комсомола, переименованном в 1990 году в «Ленком», сразу после окончания Щукинского театрального училища.

На счету артиста десятки театральных и еще больше киноролей. Особенно полюбился Збруев российскому зрителю участием в таких картинах как «Ты у меня одна», «Все будет хорошо», «Большая перемена», «Два билета на дневной сеанс» и многих других.

Фото: свободные интернет-источники