Юлия Барановская поделилась впечатлениями о работе единого пункта отбора на военную службу по контракту

Единый пункт отбора на контрактную службу, который открылся 3 апреля на улице Яблочкова, посетила телеведущая Юлия Барановская.

Юлия Барановская поделилась впечатлениями о работе единого пункта отбора на военную службу по контракту
© Южное Бутово

Она оказалась большим впечатлением от организации процесса и огромного количества людей, которые готовы помочь всем тем, кто принял решение подписать контракт и пойти помогать своей Родине.

«Посмотрите, сколько волонтеров работают, сколько кабинетов, ты тут можешь все сделать. Я даже в шутку спросила: «А расписаться можно?» Вдруг отношения не узаконены, и очень хочется перед отправкой это сделать. На что мне ответили: «И это организуем», – выразила восхищение телеведущая.

В едином пункте работают врачи и профессиональные инструкторы, который по итогам собеседования определят военную специальность кандидата. А перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Подмосковья. Телеведущая пожелала будущим бойцам внимательно и серьезно отнестись к предстоящим подготовке и обучению.

«Ведь у многих нет опыта, многие даже срочную службу не проходили. Очень важно всегда в таких ситуациях <…> слушать и выполнять приказы, выполнять все установки и внимательно реагировать на все, что вокруг тебя происходит», – отметила Барановская.