Челябинский завод продал имущество, чтобы заплатить рабочим

ОАО «Южноуральский завод радиокерамики» (ЮЗРК, Челябинская область), частично выплатил долги по зарплате. Как сообщили в пресс-службе Главного контрольного управления региона (ГКУ), рабочие получили 12 млн рублей.

Челябинский завод продал имущество, чтобы заплатить рабочим
© Ura.Ru

«ЮЗРК частично расплатился с задолженностью по заработной плате в сумме почти 12 млн рублей. Денежные средства от реализации имущества должника поступили на депозитный счет судебных приставов», — сообщили в ГКУ.

В итоге удалось погасить задолженность по 165 исполнительным листам. Завод вносил основной вклад в сумму задолженности по зарплате в области. Совокупный долг составлял 28 млн рублей. Причем к 1 апреля незакрытые обязательства работодателей незначительно выросли.

В ГКУ отметили, что вопрос с погашением задолженности на ЮЗРК неоднократно становился предметом рассмотрения межведомственной рабочей группы. Возглавляет группу первый вице-губернатор Ирина Гехт. В контрольном ведомстве рассказали, что оставшаяся часть долга будет ближайшее время также погашена.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.