Первый шаг во взрослую жизнь: для самарских выпускников "Роснефть-классов" прозвучал последний звонок

В этом году учебное заведение выпускает воспитанников "Роснефть-класса" уже в 21-й раз. В течение двух лет старшеклассники, помимо основной образовательной программы, получают специальные знания и навыки, занимаясь научной работой под руководством преподавателей ведущих вузов Самарской области. Результаты исследований ребята представляют на региональных и международных форумах.

Первый шаг во взрослую жизнь: для самарских выпускников "Роснефть-классов" прозвучал последний звонок
© Волга Ньюс

"Я планирую связать свою жизнь с нефтепереработкой, хочу поступать в Самарский политех на специальность "Химическая технология", - делится планами золотая медалистка "Роснефть-класса" Светлана Воробьева. - Обучение в "Роснефть-классе" придало мне уверенности в своих силах, я получила очень глубокие и основательные знания по самым важным для меня предметам - математике и химии".

Выпускница признается: учиться было сложно - задают больше, а спрашивают строже. Однако затраченные усилия гарантируют высокий балл на ЕГЭ - эффективность обучения в специализированном классе неоднократно подтверждали успехи детей. Ученики "Роснефть-классов" занимают призовые места на всероссийских олимпиадах, таких как "Нефть - Газ", "Энергетика для всех", "Старт в науке". В прошлом году эти мотивированные школьники стали суперфиналистами партнерской образовательной программы НК "Роснефть" и образовательного фонда "Талант и Успех".

С окончанием школы выпускников поздравили специалисты кадровой службы Куйбышевского НПЗ - куратора корпоративных профориентационных и образовательных проектов "Школа - вуз - предприятие" и "Роснефть-класс". Ребята получили фирменные сертификаты выпускника и напутствие после окончания вуза вернуться работать в компанию "Роснефть".

Впереди у вчерашних школьников - экзамены. Получив медали и аттестаты, они смогут претендовать на бесплатное обучение в лучших вузах страны.