В администрации г.о. Пущино обсудили работу по долгам за энергоресурсы

В администрации г.о. Пущино обсудили текущую работу по долгам за энергоресурсы. Заседание провел начальник отдела ЖКХ и градостроительства администрации Сергей Луничев.

В администрации г.о. Пущино обсудили работу по долгам за энергоресурсы
© runews24.ru

Директор МУП «Тепловодоканал» Никита Попов рассказал, что предприятие должно выплатить «Газпрому межрегионгаз» 57,11 млн рублей, «Мособлгазу» - 3,25 млн. Общая собираемость составляет 20,67%.

ТВК продолжает претензионную и досудебную работу с должниками. Четыре оплаты на сумму 100 600 рублей от юрлиц удалось получить. 11 физлиц должны выплатить долг на сумму 1 049 000 рублей, оплатили услуги на сумму 147 000 рублей только четыре человека.

По заключенным ранее 21 соглашении о рассрочке платежей на сумму 2 114 000 рублей ТВК получил оплату только на сумму 290 380 рублей.

ФССП по двум неплательщикам вынесло постановление о взыскании задолженностей на зарплату, по пяти – на средства в банках, 17 гражданам запретила выезжать за пределы России. ТВК может отключить должников от подачи горячей воды.

Муниципальная управляющая компания за май смогла собрать половину суммы и также продолжает работать с должниками – пока путем обзвона.

Источник: Администрация городского округа Пущино