Андрей Воробьев показал подмосковный филиал фонда «Защитники Отечества» общественным деятелям

На мероприятии присутствовали Маргарита Симоньян, главред RT и Sputnik, Денис Лебедев, чемпион мира по боксу и депутат Совета депутатов Чехова, Бута Бутаев, главврач Видновской больницы, Салис Каракотов, генеральный директор «Щёлково Агрохим», Ольга Коростелева, председатель женсовета соединения и другие выдающиеся личности.

Андрей Воробьев показал подмосковный филиал фонда «Защитники Отечества» общественным деятелям
© Суть событий

«Мы сегодня хотели бы продемонстрировать работу нашего регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Основные вопросы, с которыми сюда обращаются, с первого дня остаются неизменными – получение удостоверения ветерана боевых действий, выплат по ранению, прохождение военно-врачебной комиссии для получения инвалидности», – прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Воробьев также отметил, что филиал уже обслужил около 400 человек, включая более 200 участников СВО.

В подмосковном филиале фонда «Защитники Отечества» работает более 60 человек, включая социальных координаторов, юристов, психотерапевта и сотрудников служб занятости и МФЦ.

Среди них – Виктор Исаев, который присоединился к работе в фонде после того, как был добровольцем на СВО и получил ранение.

Для Ильи Хахрикова встреча с Виктором была неожиданной и приятной, так как Виктор был бывшим заместителем командира батальона, где Илья начинал службу.

Исаев отметил, что Илья был одним из лучших медиков на Красном лимане и помог спасти множество жизней.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев также посещал школу, в которой Илья учился, и это оставило яркие впечатления у учащихся.

В филиале были созданы комфортные зоны для приема и консультаций, оснащенные современной мебелью. Помещения адаптированы для передвижения на креслах-колясках, оборудованы электрическими подъемниками, широкими дверными проемами и адаптированными санитарными комнатами.

Одним из важных направлений работы филиала является помощь инвалидам СВО, включая консультации, выплаты и решение вопросов с приобретением колясок.

В филиале также представлены каталоги средств реабилитации, которые можно просмотреть, выбрать и заказать.

Подмосковный филиал фонда «Защитники Отечества», расположенный в Красногорске и работающий с 1 июня. Филиал предоставляет информацию через единый номер 8 (498) 602-00-23 и соцсети – Телеграм, ВК, ОК.

Фото - Антон Чернов