Работники оренбургского МКУ «БиОЗ» устроили забастовку и не вышли на работу из-за низкой зарплаты

В среду утром, 19 июля, началась забастовка сотрудников муниципального казенного учреждения «БиОЗ». Работники выразили своё недовольство и требуют объяснений от руководства в связи с сокращением заработной платы, сообщает портал Orengrad.

Работники оренбургского МКУ «БиОЗ» устроили забастовку и не вышли на работу из-за низкой зарплаты
© runews24.ru

Один из сотрудников рассказал журналистам о том, что происходит внутри предприятия. Он уточнил, что работники, включая водителей, собрались вместе и решили не выходить на работу. Главным образом, причиной недовольства является сокращение оплаты труда на основе почасовой ставки. Работники сообщают, что хотя они работают полный рабочий день, им оплачивают только за шесть часов.

Сейчас у здания предприятия собрались от 50 до 70 человек, но директор МКУ Александр Карнаухов пока остается в своем кабинете и не выходит к сотрудникам, которые выразили свою протестующую позицию.

Рабочие, собравшиеся на митинге, заявили журналистам, что они не намерены возобновлять работу до тех пор, пока не получат объяснений от своих руководителей.

При этом в администрации Оренбурга сообщили, что к текущей минуте они пообщались с работниками, и они согласились выйти на свои рабочие места. Кроме того, по поручению главы города, они работают над увеличением зарплат, и в июне в «БиОзе» меньше 30 тысяч никто не получал.

Чтобы получать 40-50 тысяч, люди берут дополнительную нагрузку, заключил директор МКУ «БиОз» Александр Карнаухов.