В прокуратуре назвали преступления, которые чаще всего совершают новосибирские подростки

Как рассказала изданию «КП-Новосибирск» начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Новосибирской области Елена Ульянова, преступления и правонарушения подростки совершают в основном в области собственности.

— Это хищения, мелкие кражи. Бывают также факты грабежей. В части правонарушений несовершеннолетними также допускаются нарушения ПДД. Они любят ходить на красный свет, переходить дорогу в неположенном месте, — пояснила Елена Ульянова.

Начальник отдела добавила, что сотрудники прокуратуры проводят работу с родителями таких подростков. Помимо этого, такие дела рассматривают на комиссии по делам несовершеннолетних.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области в 2023 году вырос оборот розничной торговли и общепита. Редакция также писала о том, что в Новосибирске сотрудникам компании выплатили 5,3 миллиона рублей долга по зарплате. Читайте также материал о том, что новосибирец посадил вертолет Robinson возле заправки на Алтае и получил штраф.

Оксана ФЕДОРОВА