Апробация плодовых и ягодных культур - в зоне особого внимания Россельхозцентра

Обучение по теме "Апробация и порядок подтверждения соответствия качества посадочного материала плодовых и ягодных культур" организовано ФГБУ «Россельхозцентр» на базе ФГБНУ ВНИИСПК в городе Орле.

Апробация плодовых и ягодных культур - в зоне особого внимания Россельхозцентра
© АГРОXXI

В первой половине дня слушатели курсов изучают теоретический материал, во второй – закрепляют полученные навыки в питомниках, маточниках и садах.

- Ставропольский край на сегодняшний день является одним из лидеров в РФ по развитию садоводства, в регионе закладываются сады интенсивного и суперинтенсивного типа, а работающие в этом сегменте сельхозпроизводители пользуются мощной финансовой поддержкой краевого правительства, - отметила врио руководителя Ставропольского филиала Россельхозцентра Ольга Кузнецова. – Губернатор Владимир Владимиров неоднократно называл развитие садоводства и питомниководства одной из приоритетных экономических целей региона. Филиал Россельхозцентра по Ставропольскому краю продолжит вносить свой вклад в ее достижение путем апробации плодовых и ягодных культур. Наши специалисты будут методично работать в этом направлении, проводить обследования посадок плодовых и ягодных культур для установления подлинности сорта и определения пригодности их для размножения.

Источник и фото: Россельхозцентр.

Интересна тема? Подпишитесь на наши новости в ДЗЕН | Канал в Telegram | Группа Вконтакте | Дзен.новости.