АвтоВАЗ раскрыл полный перечень вакансий с зарплатами

На официальной страничке профсоюзной организации в социальной сети «Вконтакте» появился документ, в котором перечислены требуемые профессии. Не скрывают на АвтоВАЗе и уровни заработной платы: почти на всех позициях предусмотрена зарплатная «вилка». Меньше всего на заводе готовы предложить инженеру по качеству, инженеру по подготовке производства и инженеру-проектировщику — от 31 700 рублей.

АвтоВАЗ раскрыл полный перечень вакансий с зарплатами
© Motor.ru

В документе перечислены более 100 вакантных позиций, но это не полный список, ведь потребность в рабочих кадрах есть у дочек АвтоВАЗа, например, у фирмы ВИС-Авто. Самая высокооплачивая должность — квалифицированный токарь. Он способен заработать до 85 320 рублей в месяц.

Стали известны реальные зарплаты рабочих на УАЗе после повышения

Глава АвтоВАЗа назвал цену нового кроссовера Lada X-Cross 5

На КамАЗе существенно увеличили заработную плату

Зарплату существенно выше средней по региону на АвтоВАЗе предлагают менеджерам, начальникам отдела и руководителям проектов: без учёта внеурочной работы они могут получать до 81 200 рублей в месяц. На другом полюсе лаборанты химического анализа, контролеры материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий, специалисты по логистике и закупкам, а также инженеры-технологи: им обещают от 31 до 35 тысяч рублей ежемесячно.

Два месяца назад потребность АвтоВАЗа в рабочих кадрах составляла около 1,1 тысячи человек. До 18 процентов вакансий на заводе были готовы «закрыть» за счёт заключённых. По оценке главы АвтоВАЗа Максима Соколова к 2024 году кадровый дефицит на заводе может достичь отметки 2,9 тысячи человек, а нехватка рабочих рук является главным фактором, сдерживающим прогресс автогиганта.

Что нас ждёт: китайские новинки