После смерти Дрягина его ГЭПИЦентр-2 съехал из Драмтеатра

В ЕГРЮЛ внесена запись о смене юридического адреса омского ООО «ГЭПИЦентр-2», которое долгие годы возглавлял известный омский политолог Вадим Дрягин. Как выяснил «Новый Омск», компания съехала из своего офиса в драмтеатре — его она снимала более четверти века.

После смерти Дрягина его ГЭПИЦентр-2 съехал из Драмтеатра
© Новый Омск

Новое место юридической регистрации (и фактического пребывания) офиса «ГЭПИЦэнтр-2» - элитный дом на Красина, 6. Здесь более 10 лет располагается отдел проектов компании.

Как сообщила «НО» директор «ГЭПИЦентра-2» Ирина Соловейкина, переезд обусловлен исключительно практическими целями: «Здание омского театра драмы - памятник архитектуры. Поэтому там проблематичны практически любые перепланировки. Площади, на которых мы размещались, сложно было переформатировать под современный офис и под наши запросы. А поскольку много специалистов у нас сейчас работают удаленно, мы пришли к выводу, что нет смысла держаться за не совсем подходящие нам по функционалу площади. А на Красина у нас современный офис, который изначально строился под нас. Он нам наиболее удобен».

По слова Соловейкиной, конфликта с руководством драмтеатра не было, решение о переезде компания приняла исключительно по собственной инициативе.

Напомним, что в июле скоропостижно скончался основатель ««ГЭПИЦентра» Вадим Дрягин, его преемницей на посту директора стала Ирина Соловейкина. Компания является одним из лидеров на рынке социологических и маркетинговых исследований, политического консалтинга. Начиная с 90-х годов, Вадим Дрягин вел предвыборные кампании Владимира Исправникова и Владимира Варнавского (баллотировались в депутаты Верховного совета РСФСР), Александра Веретено (выборы депутатов Госдумы), Андрея Голушко, Владимира Веретено, Игоря Зуги, Юрия Шушубаева. Консультировал штабы кандидатов в депутаты Заксобрания и Горсовета Сергея Калинина, Сергея Оркиша, Виталия Путинцева, Дмитрия Шадрина, Андрея Стрельца и многих других известных представителей власти.