Открыт новый корпус Краевой клинической больницы №1 в Краснодаре

В Краевой клинической больнице №1 прошло открытие нового корпуса, а на мероприятие приехали министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов, а также заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Петропавловский и вице-губернатор Анна Минькова.

Открыт новый корпус Краевой клинической больницы №1 в Краснодаре
© runews24.ru

Чиновники поздравили медперсонал больницы и отметили, что новый корпус лечебного учреждения включает в себя детскую кардиохирургию, ожоговый центр, отделения реанимации и многое другое.

Нововведением стало основание гибридных операционных, где можно будет проводить хирургическое вмешательство на разные органы одномоментно, чего ещё не было предусмотрено ранее.

В корпусе установили современную медтехнику в виде маммографа, МРТ, КТ и рентгена, а эндоскопические исследования будут увеличены вдвое.

Сегодня состоялось долгожданное открытие первого этапа второй очереди Краевой клинической больницы №1. Мы шли к этому с 2014 года. Теперь в регионе есть центр, аналогов которому нет на юге страны, - отметила Анна Минькова.

Её поддержал главный врач НИИ-ККБ№1 Владимир Порханов:

Если раньше мы аппаратуру ставили в имеющееся строение, и это было очень проблематично, то здесь вы видите широкие проемы, хороший вход для пациентов – как для ходячих, так и для лежачих на каталке. У нас широко раскрываются двери, мы можем пациента привезти из реанимации на его же кровати. Есть вентиляция, охлаждение аппаратуры, правильная установка процедурных столов, медицинской мебели. Ну, а если говорить о преимуществе медтехники, то это самая совершенная аппаратура.