В Челябинске судья вынес приговор по делу о мошенничестве в «Рифее»

В Челябинске Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве, связанному с закупкой лошадей для конноспортивного клуба (КСК) "Рифей". Согласно информации, предоставленной судом, старшему тренеру Светлане Дубовик и директору компании-подрядчика Руслану Горбунову назначены условные сроки в размере пяти и четырех лет соответственно. 

В Челябинске судья вынес приговор по делу о мошенничестве в «Рифее»
© runews24.ru

По данным следствия, в период с октября по декабрь 2021 года старший тренер и директор коммерческой организации заключили контракты на поставку спортивных лошадей по завышенной стоимости, что привело к присвоению средств в размере 2,9 миллиона рублей, предназначенных для развития конного спорта в КСК "Рифей". Это преступление было выявлено сотрудниками ФСБ по Челябинской области.

В дополнение к условным срокам, суд также наложил штрафы на фигурантов - 300 тысяч рублей и 260 тысяч рублей соответственно. Кроме того, суд признал виновных в ущербе в размере 2,3 миллиона рублей и обязал их возместить эту сумму в пользу КСК "Рифей".

Ранее сообщалось, что директор ООО "Водоканалсистемы" Павел Ефимов в Челябинске был задержан ФСБ по подозрению в мошенничестве