Путешествия в бизнес-классе любят тишину: чиновницу из Роспотребнадзора могут уволить за дорогие перелеты

Глава управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Анна Казак может лишиться своего кресла руководителя за перелеты в бизнес-классе. Впечатлениями о своих путешествиях она сама делилась в видео в соцсетях. Чиновница по просьбе аудитории рассказывала, чем кормят да что дают в самолете по ту сторону шторки между экономом и бизнесом.

Путешествия в бизнес-классе любят тишину: чиновницу из Роспотребнадзора могут уволить за дорогие перелеты
© TourDom

Однако не все были так позитивно настроены. Неравнодушные, увидев, что ролики из бизнес-класса появляются с завидной регулярностью, обвинили чиновницу в злоупотреблении полномочиями и несоразмерном буржуйстве. В итоге ролики дошли до вышестоящего федерального руководства. Как утверждает телеграм-канал Mash, глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила начать проверку, по итогам которой Казак может грозить выговор или увольнение. Отягчающим обстоятельством может стать тот факт, что чиновница вела свою страничку в запрещённом в России Инстаграме.

«Да ладно вам злиться – человек просто проверяет сервис как потребитель, чтобы быть уверенным в качестве предоставляемых услуг населению», – шутят подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Если заработала и за свой счет летает, то ноль вопросов. А если за бюджетные деньги, то совсем другое дело», – считают участники обсуждения. «Надо было по-тихому летать, как другие чиновники, а не палить контору».

Ранее TourDom.ru писал, что депутат сообщил о ложном минировании самолёта, чтобы не опоздать на рейс.