Мэр Советского района Буренков готовит сокращения бюджетников

В ХМАО мэр Советского района Евгений Буренков готовит очередную волну сокращения бюджетников, столкнувшись с необходимостью оптимизировать расходы. Об этом URA.RU рассказал источник в политическом истеблишменте.

Мэр Советского района Буренков готовит сокращения бюджетников
© Ura.Ru

«Увольнения в муниципалитете идут уже два года, и новая волна зачисток готовится в ближайшее время. Администрация вынуждена оптимизировать аппарат чиновников из-за сокращения бюджета», — поделился инсайдер.

Буренков в разговоре с корреспондентом агентства подтвердил инсайд. Вопрос, сколько людей останутся без работы, пока остается открытым. «Мы пересматриваем состав и функции отдельных структур, у нас будут определенные преобразования, и они должны привести к изменению не только структуры, но и численности. Единственное, что мы сейчас планируем уточнить, — это изменения в законодательстве, которые коснулись, функций органов местного самоуправления, в частности, связанных с проведением СВО. Именно поэтому я пока не готов назвать точное число сотрудников, которые подпадут под сокращение», — отметил глава района.

Ранее URA.RU писало о предыдущем этапе сокращений чиновников и бюджетников Советского района. Весной 2023 года упразднили должности порядка 15 работников отделов культуры и спорта, а также двух сотрудников Счетной палаты муниципалитета.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.