Андрей Луценко анонсировал ускорение темпов газификации в Вологодской области

Председатель Заксобрания Вологодской области и руководитель регионального отделения «Единой России» Андрей Луценко анонсировал ускорение темпов газификации. Ранее вопрос поправок в закон «О налоге на имущество организаций» был рассмотрен и одобрен на заседании Комитета по бюджету и налогам.

Андрей Луценко анонсировал ускорение темпов газификации в Вологодской области
© runews24.ru

Законопроект предлагает установить льготное налогообложение на имущество организаций на 2023 года в отношении объектов газораспределительной системы, принятых на учет с начала года.

«Льгота по налогу является мерой поддержки для компаний, участвующих в программе догазификации. Объем льготы оценивается в сумме 11,6 млн рублей. Средства организации смогут направить на догазификацию домовладений, ускорив темпы работ», - рассказал Андрей Луценко.

«В 2022 году этой мерой поддержки воспользовались три организации, участвовавшие в программе социальной догазификации региона. Они инвестировали 210 млн рублей», - отметил замглавы ЗСО Роман Заварин.

В 2022 году по программе догазификации топливо получили 1291 домовладение. В 2023 году их число планируется увеличить до 2,6 тысяч домов.