Пытавшегося покинуть НКР экс-госминистра Рубена Варданяна доставили в Баку

Погранслужба Азербайджана заявляет, что Рубен Варданян задержан при попытке выехать в Армению через КПП «Лачин». Сейчас он доставлен в Баку. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Азербайджана.

Пытавшегося покинуть НКР экс-госминистра Рубена Варданяна доставили в Баку
© Вечерняя Москва

— 27 сентября на Лачинском КПП в результате бдительности военнослужащих Государственной пограничной службы был задержан незаконно прибывший на территорию страны Рубен Варданян 1968 года рождения, занимавший должность так называемого государственного министра Нагорно-Карабахской республики. В сопровождении сотрудников сил быстрого реагирования Государственной пограничной службы он был доставлен в город Баку, — цитирует РИА Новости сообщение Госпогранслужбы.

Супруга Варданяна Вероника Зонабенд подтвердила информацию о его задержании. В официальном Telegram-канале экс-госминистра она написала, что сейчас молится о том, чтобы ее мужа отпустили.

Бывший государственный министр непризнанной Нагорно-Карабахской республики Рубен Варданян был задержан на границе Азербайджана при въезде в Лачинский коридор в среду, 27 сентября.