Сравни запустил финансовый суперапп

В нём собраны все банки и страховые компании, чтобы пользователи смогли выбрать и получить финансовый продукт на лучших условиях.

Сравни запустил финансовый суперапп
© Сравни.ру

Сравни выпустил новое мобильное приложение. Это первое приложение в России, в котором собраны финансовые и страховые продукты от разных банков и страховых компаний в совокупности с бесплатным сервисом для управления кредитной историей и личными финансами.

Что вы найдёте в новом приложении Сравни

Финансовые и страховые инструменты от разных банков и страховых компаний. Это кредиты, вклады и страховки, оформленные на Сравни — их также можно добавить вручную. В приложении можно продлить текущие продукты или подобрать новые. Поиск и выбор среди самых выгодных предложений займут несколько минут.Персонализированные предложения под разные жизненные ситуации. Алгоритмы подберут предложения исходя из профиля и финансового потенциала пользователя.Сервис «Кредитный рейтинг». Сервис показывает текущие кредиты, график платежей, просрочки, а также позволяет отслеживать показатель кредитного рейтинга и его изменения. В приложении можно увидеть нагрузку по своим текущим платежам, проверить наличие просрочек или ошибок в кредитной истории. Сервис также может смоделировать ситуацию по получению нового кредита, например узнать, какую сумму можно получить, если закрыть кредитную карту.

«Цель нашей компании — стать финансовым помощником россиян. Помогать управлять личными финансами. На протяжении многих лет наша команда выпускает продукты, которые меняют рынок финансовых услуг. Мы создали приложение, в котором собраны все банки и все страховые компании, поэтому клиент может выбрать и получить финансовый продукт на лучших условиях: сэкономить на страховом полисе, выбрать лучшие условия по кредиту или вкладу», — отметил генеральный директор Сравни Сергей Леонидов.

Планы на будущее

В ближайшее время Сравни планирует создать взаимосвязанные решения для персонализированных предложений: например, для клиентов с ипотекой будут предлагать варианты страхования ипотеки, кредита на ремонт или рефинансирования. Также в приложении появятся сторис про финансовую грамотность — лайфхаки, советы, важные новости из мира финансов, бесплатные обучающие курсы, акции, специальные предложения от Сравни и партнёров.

По данным Сравни, в 2023 году средний кредитный рейтинг россиян составил 602 балла. Рейтинг формируется по шкале от 0 до 1000 баллов. Показатель 600 баллов говорит о том, что пользователь может рассчитывать на получение кредита, но есть вероятность отказа. После проверки кредитного рейтинга на Сравни 10 тысяч клиентов закрыли кредитные карты, которыми они не пользовались. Их средняя кредитная нагрузка сократилась с 63% до 54%, а кредитный рейтинг вырос с 792 до 847 баллов.