Малоземов: накипь на нагревательных элементах приводит к переплатам

Накипь на нагревательных элементах бытовой техники может привести к переплатам по электроэнергии. Об этом сообщил автор и ведущий программы «Чудо техники» Сергей Малоземов.

Малоземов: накипь на нагревательных элементах приводит к переплатам
© Ura.Ru

«Когда накипь откладывается на нагревательных элементах бытовой техники, она служит своего рода шубой. <…> В таких условиях прибор вынужден работать в усиленном режиме. <…> Можно предположить, что 10-20% переплаты за электричество накипь вполне может дать», — объяснил Малоземов в эфире радио Спутник. Эксперт добавил, что накипь в бытовой технике приводит к выходу приборов из строя, а не только к переплатам. По словам Сергея Малоземова, чтобы уменьшить последствия этого, нужно обрабатывать бытовую технику специальными средствами, очищающими нагревательные элементы.

Ранее депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов рассказал о том, как россиянам можно сэкономить на оплате коммунальных услуг. По его мнению, вечером стирка и мытье посуды обойдутся дешевле. Также, по словам Павлова, нужно заменить обычные лампы светодиодными. Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что не следует размещать холодильник рядом с источниками тепла. Это нужно для того, чтобы сэкономить потребление электричества, передает RT.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.