Экс-глава депспорта ХМАО пытается спасти карьеру в противостоянии с прокуратурой

Экс-директор департамента спорта ХМАО Сергей Артамонов пытается спасти карьеру в противостоянии с окружной прокуратурой. Он собирается в суде изменить формулировку увольнения из окружного правительства по «утрате доверия». Об этом сообщает источник URA.RU в политическом истеблишменте.

Экс-глава депспорта ХМАО пытается спасти карьеру в противостоянии с прокуратурой
© Ura.Ru

«Экс-директор департамента спорта ХМАО Артамонов пытается спасти карьеру в противостоянии с окружным прокурором Ботвинкиным. Прокуратура ХМАО подала на Артамонова в суд и потребовала изменить запись в трудовой и уволить чиновника по статье „утрата доверия“. Артамонов теперь пытается оспорить это решение в апелляции. В противном случае он попадет в черный список госслужащих, которым нельзя работать в органах власти», — сообщает инсайдер.

На сайте Ханты-Мансийского районного суда появились данные о частичном обжаловании дела Артамоновым. Чиновник уволился по собственному желанию из югорского правительства после громкого скандала — он трудоустроил в подведомственную гостиницу «На семи холмах» свою жену. Уволившись, он возглавил управление физкультуры, спорта и туризма в мэрии Сургутского района. «После проигранного в октябре суда по иску прокуратуры он ушел из районной администрации, чтобы не стать фигурантом очередного скандала», — уточнил источник в политическом истеблишменте муниципалитета. Артамонов не ответил на звонок журналиста агентства. В прокуратуре пообещали раскрыть подробности позже.

Ранее URA.RU писало о том, что Артамонов вышел на работу в мэрию Сургутского района. По слухам, глава муниципалитета Андрей Трубецкой пошел навстречу опальному чиновнику, чтобы тот смог доработать до северной пенсии.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.