«Коммерсант»: 20% россиян предложило не впускать релокантов обратно на родину

Россияне не определились, как поступать с уехавшими за границу специалистами. Примерно равное количество опрошенных оказалось за и против стимулирования государством возвращения релокантов. А 20% считают, что им вообще нужно запретить возвращаться на родину. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательской группы Russian Field.

«Коммерсант»: 20% россиян предложило не впускать релокантов обратно на родину
© Ura.Ru

«Среди россиян нет единого мнения о том, должно ли государство стимулировать возвращение уехавших специалистов. За и против принятия властями соответствующих мер высказалось примерно равное количество респондентов. При этом 20% опрошенных считают, что релокантам следует в принципе запретить возвращаться домой», — следует из данных опроса, передает «Коммерсант».

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Каргинов предложил называть релокантов «перебежчиками». А самарский губернатор Дмитрий Азаров заявил, что их вообще нужно «перековывать» с помощью молота, пишет «Национальная служба новостей».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.